16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:18 Среда 24 апреля 2024

Мурманский областной художественный музей отмечает день рождения

10:14 – 17 января 2019

Одному из главных культурных учреждений области исполняется 29 лет

Мурманский областной художественный музей отмечает свой 29-й день рождения. В честь знаменательного события музей приглашает на интересные культурные мероприятия.

В честь дня рождения музея пройдёт просмотр фильма «ТПО». В фильме рассказывается об истории здания, где сейчас располагается музей, о людях, которые стояли у истоков создания музея, о деятельности музея сейчас. Начало показа – в 18 часов.

В этот же день в 17 часов в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоится открытие выставки «Жизнь блокадного города», посвященная 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, а в Мурманской областной филармонии народная артистка России Светлана Крючкова выступит с программой «Ленинградцы – дети мои!...». Начало – в 18:30.

18 января в 17 часов в главном здании Мурманского областного художественного музея состоится торжественное открытие выставки живописи и графики Виталия Бубенцова. Выставка посвящена 75-летию со дня рождения художника и 50-летию его творчества. Проработает экспозиция до 17 февраля.

Лента новостей