16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Вторник 23 апреля 2024

Специалисты Кольской АЭС примут участие в чемпионате REASkills-2019

10:34 – 25 января 2019

Девять участников из Мурманской области поборются за медали в чемпионате профессионального мастерства

Кольская АЭС утвердила состав участников и экспертов третьего Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills 2019.

Из семи подразделений атомной станции было выдвинуто девять участников и столько же экспертов примут участие в соревнованиях по международной методологии WorldSkills.

Состязания будут проходить в нескольких компетенциях: «Охрана труда», «Промышленная автоматика», «Электроника», «Дозиметрист», «Электромонтаж», «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль».

22 2

REASkills состоится в феврале и марте этого года и пройдет на площадках Екатеринбурга, Балаково, Нововоронежа и Удомле. Конкурс способствует внедрению международных стандартов в систему подготовки рабочих и инженеров атомных предприятий, совершенствованию их профессионального уровня.

Сотрудники Кольской АЭС будут участвовать в конкурсах WorldSkills не первый раз. В первом чемпионате REASkills-2017 они завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. Спустя год, на чемпионате 2018, было завоевано две золотые и три бронзовые медали.

Отмечается, что итогом соревнований станет формирование сборной концерна «Росэнергоатом», которая выступит на отраслевом чемпионате AtomSkills-2019.

Лента новостей