16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

Полиция разбирается с дракой 15-летних школьниц в Титане

11:48 – 13 декабря

Российские авто с китайским нутром: 2 новые марки появятся в 2026 году — будут собирать под Петербургом и Новгородом

14:02 – 13 декабря

Важные нововведения в медобслуживании с 2026 года: эти 2 дорогих анализа можно будет делать бесплатно — по полису ОМС

13:29 – 13 декабря

Фортанет по-крупному: 3 знака Зодиака разбогатеют во второй половине декабря 2025 года — кто сорвёт большой куш

13:00 – 13 декабря

Ловозерский ГОК нарушил законодательство в сфере охраны воздуха

7:37 – 31 января 2019

Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что в ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» в целях реализации уставной деятельности эксплуатируются источники загрязнения атмосферы.

Проверкой выявлено, что Ловозерским ГОКом при наличии источников, выделяющих вредные химические вещества в атмосферный воздух, не было обеспечено утверждение проекта предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух в территориальном органе Росприроднадзора.

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица Ловозерского ГОКа возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Управлении Росприроднадзора по Мурманской области.

В целях устранения выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в адрес руководителя организаций внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Напомним, Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении машиниста Ловозерского ГОКа, который сбил рабочего на путях.

Лента новостей