16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Пятница 29 марта 2024

Ловозерский ГОК нарушил законодательство в сфере охраны воздуха

7:37 – 31 января 2019

Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что в ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» в целях реализации уставной деятельности эксплуатируются источники загрязнения атмосферы.

Проверкой выявлено, что Ловозерским ГОКом при наличии источников, выделяющих вредные химические вещества в атмосферный воздух, не было обеспечено утверждение проекта предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух в территориальном органе Росприроднадзора.

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица Ловозерского ГОКа возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Управлении Росприроднадзора по Мурманской области.

В целях устранения выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в адрес руководителя организаций внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Напомним, Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении машиниста Ловозерского ГОКа, который сбил рабочего на путях.

Лента новостей