16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 Пятница 26 апреля 2024

В мурманских школах проходят проверки из-за жалоб на низкую температуру

9:54 – 1 февраля 2019

Административные расследования проводятся в Гимназии №1 и СОШ №53

В Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обращались родители учащихся МБОУ г. Мурманска СОШ №21 с жалобами на низкий температурный режим в школе. Было проведено административное расследование с проведением замеров температуры, параметров микроклимата. При норме от +18 градусов, в школе зафиксировали температуру +16-17 градусов.

Роспотребнадзор ввел временный запрет образовательной деятельности в помещениях школы. С 30 января по 2 февраля для учащихся 1-9 классов организовано дистанционное обучение. Протокол об административном правонарушении направили в Первомайский районный суд. Вчера было рассмотрение суда. Администрация школы приняла меры, установлены тепловые пушки для соблюдения температурного режима. С понедельника школьники приступят к занятиям.

Жалобы на низкий температурный режим также были в МБОУ г. Мурманска Гимназия №1 и МБОУ г. Мурманска СОШ №53. «Сейчас в этих учебных заведениях проводятся административные расследования, они еще не закончены. По результатам расследования будут приняты меры», - сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Марина Ермакова.

Фото: pixabay.com

Лента новостей