16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Суббота 27 апреля 2024

Глава администрации Мурманска посетил закрытую школу

13:44 – 1 февраля 2019

Директор школы рассказала, что ученики находятся на дистанционном обучении

В рамках традиционного объезда глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев посетил школу № 21, которая была закрыта по предписанию Роспотребнадзора.

В Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обращались родители учащихся МБОУ г. Мурманска СОШ №21 с жалобами на низкий температурный режим в школе. Было проведено административное расследование с проведением замеров температуры, параметров микроклимата.

«Сегодня ведутся работы по установке тепловых завес в холле, зоне отдыха и помещении столовой для приведения температурного режима в соответствие с требованиями санитарного законодательства. На весенний-летний период подготовки образовательного учреждения к новому учебному году будут запланированы работы по дополнительному утеплению школы», - рассказал Андрей Сысоев. Помимо утепления здания нужно разобраться с договором теплоснабжения с Мурманской ТЭЦ.

«Образовательный процесс не приостанавливался – для учащихся временно организовано дистанционное обучение. В понедельник, 4 февраля, ученики вернутся в классы», - объяснила директор СОШ №21 Ия Чемеркина.

АГМ

Лента новостей