16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Один человек пострадал при столкновении Hyundai и Audi в Мурманске

10:14 – 18 сентября

Просрочки по «административке» обернулись для жителя Североморска обязательными работами

10:02 – 18 сентября

В дорожной аварии под Кильдинстроем пострадал человек

9:49 – 18 сентября

Банк России в Мурманске приглашает на День открытых дверей

9:34 – 18 сентября

Природные защитники — 5 продуктов, которые помогут поджелудочной железе: от кабачков до квашеной капусты

10:15 – 18 сентября

Бархатцы никогда не выбрасываю: ботва идет для оздоровления почвы на огороде

10:00 – 18 сентября

Идеальная настойка: прозрачная, с ароматным насыщенным вкусом — некоторые нюансы, позволяющие сделать ее совершенством

9:45 – 18 сентября

Полиция не комментирует обстоятельства ДТП с участием автомобиля Марины Ковтун

11:30 – 7 февраля 2019

По предварительной информации авария произошла при манёвре BMW возле правительственной спецстоянки

Стали известны подробности ДТП, в котором пострадал автомобиль губернатора региона Марины Ковтун. Напомним, инцидент произошёл в центре Мурманска.

Как стало известно «Би-порту» BMW X7, который является служебным автомобилем губернатора, столкнулся с автомобилем Mazda Cx7. По предварительной информации авария произошла при манёвре BMW возле правительственной спецстоянки.

В УГИБДД и УМВД по Мурманской области отказались сообщить обстоятельства ДТП предложив обратиться в пресс-службу областного правительства. Последние в свою очередь заявили, что виновного определит ГИБДД.

В администрации также добавили, что все водители правительственной автобазы являются профессионалами и строго соблюдают правила дорожного движения. Между тем, служебный автомобиль Марины Ковтун уже не раз попадал под нарушения ПДД. В 2013 году водителя губернаторского автомобиля оштрафовали на 1500 рублей за неправильную парковку. Тогда губернатор области не стала выгораживать своего водителя, так как «правила одни для всех». А в сентябре прошлого года Марина Ковтун и сама оказалась нарушительницей, так как ехала на заднем сидении с непристёгнутым ремнём, и «подставила» водителя, который осуществлял перевозку не пристёгнутого ремнём безопасности пассажира.

Автомобили чиновников и депутатов не раз оказывались участникам ДТП и происшествий. В сентябре 2018 года в ДТП попал Андрей Сысоев, когда его автомобиль столкнулся на перекрёстке Верхне-Ростинского шоссе и улицы Седова с Kia. В апреле при падении ледяной глыбы с крыши пострадала машина вице-губернатора региона Алексея Тюкавина, а пять лет назад в серьёзную аварию попал сенатор Совета Федерации от Мурманской области Игорь Чернышенко, когда на своем служебном автомобиле Ford Mondeo столкнулся c Mitsubishi Lancer

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября