18:26 Пятница 26 апреля 2024

«Мурман» дожал в концовке красногорский «Зоркий»

18:15 – 15 февраля 2019

Итоговый счёт встречи – 2:4

Хоккейный клуб «Мурман» сыграл свою 23 игру в сезоне чемпионата России среди команд Суперлиги. Подопечные Сергея Чернецкого отправились в подмосковный Красногорск к местному «Зоркому».

Команды провели достаточно равную и спокойную игру. Первый гол был забит хозяевам встречи лишь на 11 минуте, когда капитан «Зоркого» Сергей Перминов забил с игры.

Мурманчане долго не могли распечатать ворота красногорцев, но на 37 минуте Сергей Лихачёв забил во втором матче подряд. Ранее он смог внести мяч в ворота в игре против ульяновской «Волги».

Во втором тайме игра не сменила своего курса, хотя заполярная команда иногда брала инициативу в свои руки. Это дало о себе знать на 60 минуте, когда Константин Зубарев забил свой гол и вывел «Мурман» вперёд.

Но после обоюдного удаления подмосковная команда смогла сравнять счёт. На 68 минуте Владимир Иванов поразил ворота Максима Янова с передачи ранее отличившегося Сергея Перминова.

Игра шла к закономерной ничье, однако мурманских хоккеистов это не устраивало, и на 82 минуте Алексей Гладышев вновь вывел вперёд северян.

«Зоркий» даже не смог совершить массивный штурм в концовке встречи и безынициативно доигрывал матч. Мурманчане этим смогли воспользоваться, и на 88 минуте с передачи Евгений Щеглова окончательный счёт встречи установил Эдуард Кондратьев. Итоговый результат – 2:4 в пользу «Мурмана».

После третьей подряд победы мурманчане поднялись на девятую строчку в чемпионате России, обогнав нижегородский «Старт». Следующую встречу «Мурман» проведёт 18 февраля в Сыктывкаре против местного «Строителя».