16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 – Пятница – 9 октября 2026

Cемьи военнослужащих получили от Концерна «Росэнергоатом» квартиры в новом доме

7:46 – 20 февраля 2019

Военнослужащим отведена 41 квартира 9-этажного двухподъездного 90-квартирного дома

В Полярных Зорях 19 февраля семьи служащих войсковой части по охране Кольской АЭС получили ключи от квартир в новом жилом доме.

«На вас возложена ответственная миссия. Вы круглосуточно обеспечиваете безопасные условия для стабильной и надёжной работы Кольской атомной станции – этого важного для всей Мурманской области промышленного предприятия, - обратился к военнослужащим главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. - Концерн «Росэнергоатом» создает комфортные условия жизни не только своим работникам, но и тем, кто защищает объекты атомной отрасли. Поэтому сегодня мы с радостью вручаем вам ключи от квартир».

9 2

Военнослужащим отведена 41 квартира 9-этажного двухподъездного 90-квартирного дома. Строительство этого жилья оплатил Концерн «Росэнергоатом». Остальные 49 квартир будут реализованы по ипотечной программе молодым работникам атомной станции.

9 3

«Дом в России – больше, чем просто дом. Это маленький кусочек Родины, очаг, надёжный тыл. Мы получили такой прекрасный подарок от Концерна «Росэнергоатом» и Кольской АЭС. Наши военнослужащие в ответ на эту заботу отзовутся добросовестным и серьезным отношением к обеспечению безопасности Кольской атомной станции», - отметил на торжественной церемонии вручения ключей генерал-майор, заместитель командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Княжев.

9 4

Застройщик – ипотечная компания атомной отрасли (ИКАО). Строительство дома началось в 2016 году, в декабре 2018 года дом сдан в эксплуатацию. Дом монолитный, с красивым фасадом яркой расцветки, высоким классом энергоэффективности, с просторными квартирами улучшенной планировки площадью от 40 до 90 кв. м. Все квартиры с готовой отделкой, застеклёнными и утеплёнными балконами, рядом с домом большая заасфальтированная автостоянка.

Фото: Евгений Парилов

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

две тысячи рублей

Соцпособия и выплаты в России проиндексируют в 2027 году

18:26 – 9 октября

Детская площадка.

Детскую площадку «Полянка полярника» в Мурманске перенесут на новое место

17:38 – 9 октября

правительство Мурманской области

В Мурманской области хотят закрыть навигацию для маломерных судов на водоемах

16:58 – 9 октября

Архитектурная подсветка на фасаде дома в Мурманске

На мурманских фасадах обнаружили следы световых экспериментов прошлого века

16:04 – 9 октября

Шакшука с баклажанами

Шакшука с баклажанами: рецепт за 15 минут — яйца жидкие, овощи сочные, завтрак как в Израиле, кофе не нужен

20:31 – 9 октября

Кровать

Не покупаю простыню на резинке: 4 дешёвых способа — обычная держится на матрасе всю ночь без складок, сон комфортный

17:49 – 9 октября

Домашние круассаны

Домашние круассаны с нежнейшим тыквенным кремом: вкус как в парижской пекарне, готовятся за 30 минут, семья в восторге

14:56 – 9 октября