16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:55 Суббота 15 августа 2026

Cемьи военнослужащих получили от Концерна «Росэнергоатом» квартиры в новом доме

7:46 – 20 февраля 2019

Военнослужащим отведена 41 квартира 9-этажного двухподъездного 90-квартирного дома

В Полярных Зорях 19 февраля семьи служащих войсковой части по охране Кольской АЭС получили ключи от квартир в новом жилом доме.

«На вас возложена ответственная миссия. Вы круглосуточно обеспечиваете безопасные условия для стабильной и надёжной работы Кольской атомной станции – этого важного для всей Мурманской области промышленного предприятия, - обратился к военнослужащим главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. - Концерн «Росэнергоатом» создает комфортные условия жизни не только своим работникам, но и тем, кто защищает объекты атомной отрасли. Поэтому сегодня мы с радостью вручаем вам ключи от квартир».

9 2

Военнослужащим отведена 41 квартира 9-этажного двухподъездного 90-квартирного дома. Строительство этого жилья оплатил Концерн «Росэнергоатом». Остальные 49 квартир будут реализованы по ипотечной программе молодым работникам атомной станции.

9 3

«Дом в России – больше, чем просто дом. Это маленький кусочек Родины, очаг, надёжный тыл. Мы получили такой прекрасный подарок от Концерна «Росэнергоатом» и Кольской АЭС. Наши военнослужащие в ответ на эту заботу отзовутся добросовестным и серьезным отношением к обеспечению безопасности Кольской атомной станции», - отметил на торжественной церемонии вручения ключей генерал-майор, заместитель командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Княжев.

9 4

Застройщик – ипотечная компания атомной отрасли (ИКАО). Строительство дома началось в 2016 году, в декабре 2018 года дом сдан в эксплуатацию. Дом монолитный, с красивым фасадом яркой расцветки, высоким классом энергоэффективности, с просторными квартирами улучшенной планировки площадью от 40 до 90 кв. м. Все квартиры с готовой отделкой, застеклёнными и утеплёнными балконами, рядом с домом большая заасфальтированная автостоянка.

Фото: Евгений Парилов

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Участники забега "Кросс нации".

Северян приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации»

15:49 – 15 августа

Пожарная машина.

В Ковдорском округе четыре пожарных участвовали в тушении строения на территории СНТ

14:52 – 15 августа

Уголовное дело с наручниками.

Пьяный мурманчанин избил пожилого таксиста

13:55 – 15 августа

Место пожара.

Северянин оказался в больнице после пожара в Оленегорске

12:57 – 15 августа

Женщина страдает бессонницей.

Почему вы просыпаетесь в 3 часа ночи: врачи раскрыли главную причину и способ исправить это без таблеток

14:27 – 15 августа

Помидоры, пораженные фитофторой.

Помидоры трескаются и чернеют? Срочная мера, которая спасёт урожай за 3 дня без химии

12:16 – 15 августа

Капуста созревшая.

Капуста от вредителей: 3 копеечных средства, которые работают лучше химии — грядки чистые, урожай целый

10:23 – 15 августа