16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Четверг 28 марта 2024

Жители Кировска голосуют за проекты по благоустройству территории

12:30 – 26 февраля 2019

Проект «Тротуар «Тропа здоровья» выбрало 35,06% голосовавших

В Кировске началось рейтинговое голосование по отбору проекта программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходит в группе «Вконтакте». 77 человек уже сделали свой выбор, в лидерах проект «Тротуар «Тропа здоровья». Он предполагает устройство наружного освещения, установку скамеек, урн, ремонт тротуара от дома 41 по пр. Ленина до перекрестка по ул. Солнечная. Голосование продлится до 23:59 27 февраля, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Кировска.

Сквер в районе Памятного знака «Защитникам Заполярья» набрал 11 голосов. В рамках проекта предполагается расширение площадки для отдыха, укладка тротуарной плитки, установка скамеек, урн, цветочниц. За комбинированная игровую площадку на ул. Ленинградская проголосовали 16,88%. Проект предполагает обустройство зон с детскими игровыми и спортивными модулями.

За сквер на ул. Кондрикова д. 6, 5 отдали свои голоса 10,84 %. В рамках проекта хотят разбить цветники, установить лавочки, урны и элементы вертикального озеленения. «Территория возле ЗАГСа на пр. Ленина» занимает второе место в голосовании (22,08%). Проект предполагает установку кованных лавочек и арт-фигур для фотосессий.

Лента новостей