16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Один человек пострадал при столкновении Hyundai и Audi в Мурманске

10:14 – 18 сентября

Просрочки по «административке» обернулись для жителя Североморска обязательными работами

10:02 – 18 сентября

В дорожной аварии под Кильдинстроем пострадал человек

9:49 – 18 сентября

Банк России в Мурманске приглашает на День открытых дверей

9:34 – 18 сентября

Природные защитники — 5 продуктов, которые помогут поджелудочной железе: от кабачков до квашеной капусты

10:15 – 18 сентября

Бархатцы никогда не выбрасываю: ботва идет для оздоровления почвы на огороде

10:00 – 18 сентября

Идеальная настойка: прозрачная, с ароматным насыщенным вкусом — некоторые нюансы, позволяющие сделать ее совершенством

9:45 – 18 сентября

Морские пехотинцы Северного флота приступили к практическим занятиям по морской десантной подготовке

10:55 – 23 марта 2019

В ходе морской десантной подготовки военнослужащие изучают и отрабатывают тактические действия экипажей бронетранспортеров в составе подразделений, выполняют погрузку на десантные корабли и катера, как с берега, так и на плаву и высадку морского десанта способами на плав и на упор

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 23 марта - Личный состав отдельной бригады морской пехоты Северного флота приступил к практическим занятиям по морской десантной подготовке в зимнем периоде обучения. В тренировках, которые проходят в губе Грязная Кольского залива, принимают участие военнослужащие десантно-штурмового батальона на штатной технике – БТР-82А, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Занятия по морской десантной подготовке являются неотъемлемой частью боевой подготовки механиков-водителей подразделений морской пехоты Северного флота. До начала тренировок на воде механики-водители прошли подготовку на полигонах соединения и совершили марш из постоянного места дислокации к месту проведения занятий. В ходе морской десантной подготовки военнослужащие изучают и отрабатывают тактические действия экипажей бронетранспортеров в составе подразделений, выполняют погрузку на десантные корабли и катера, как с берега, так и на плаву и высадку морского десанта способами на плав и на упор.

В период проведения практических занятий морские пехотинцы также проходят подготовку к участию во втором этапе конкурса профессионального мастерства «Морской десант». Помимо этого в дисциплине «Морской десант» военнослужащие соревнуются в скоростном вождении бронетранспортеров по специальной трассе с преодолением различных препятствий, выполняют нормативы по погрузке (выгрузке) боевой машины на десантно-высадочное средство и определяют самых метких в стрельбе по мишенным позициям, имитирующим различные цели.

Подготовка к отборочным этапам конкурсов АРМИ-2019 на Северном флоте началась с новым учебным годом - еще в декабре 2018 года. Отбор лучших конкурсантов проводится в процессе плановой боевой учебы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября