16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Пятница 29 марта 2024

Руководители штаба по наведению порядка во дворах доложили Андрею Чибису первые результаты

18:36 – 27 марта 2019

Чрезвычайный штаб создан главой Мурманской области 28 марта

Руководитель регионального штаба министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский и его зам, главный жилищный инспектор Алёна Кузнецова доложили врио губернатора Мурманской области Андрею Чибису о том, что процесс уборки дворов и крыш домов запущен. Перед муниципалитетами поставлены задачи полной очистки скатных крыш от наледи и вывоз снега с дворовых территорий. Сегодня утром во время селекторного совещания они получили инструкции как именно добиться решения этих задач.

А в 16 часов состоялось первое заседание городского штаба Мурманска. Выяснилось, что более половины мурманских УК подходят к работе вполне добросовестно, что подтверждают результаты контроля со стороны управлений городских округов.

Владимир Гноевский и Андрей Сысоев потребовали от управляющих организаций срочно устранить все недоработки. Муниципалитет совместно с областным штабом и прокуратурой будет тщательно следить за исполнением требований. Любое нарушение или жалоба жильцов могут стать поводом для проверки и принятия мер вплоть до лишения лицензии.

А повторение того, что случилось вчера на Рыбном проезде, 8, неминуемо приведет к уголовной ответственности.

«Прошу ежедневно докладывать мне конкретные цифры – сколько крыш и дворов очищено, в какие сроки обещают уложиться управляющие компании. Чтобы ход уборки был максимально наглядным», – резюмировал разговор Андрей Чибис.

Лента новостей