16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:51 Четверг 5 февраля 2026

«Доступная среда»: инвалиды Мурманска выезжают на дороги

8:45 – 28 марта 2019

Мужчина на инвалидной коляске вынужден ездить по автодороге поскольку по тротуару передвигаться невозможно из-за снега

В Мурманской области уже чувствуется окончание зимы, температура воздуха уже переваливает отметку в 0 градусов, на улицах начинают щебетать птицы, а коммунальные службы взялись за уборку города от снега.

Дороги легче чистить, когда снег сам тает, политика Андрея Чибиса или смерть женщины от наледи, вызвавшая широкий общественный резонанс – стоит только догадываться, что подействовало на активность «управляшек». Но пока их силы распространятся по всему городу, пройдет достаточно много времени и пока людям приходится импровизировать.

Мурманчанин Владимир Воронович опубликовал «ВКонтакте» пришлось собственными руками очищать дворовую территорию от снега и льда, чтобы спокойно передвигаться возле дома. А пару недель назад другому инвалиду-колясочнику пришлось пробираться через завалы снега в поликлинику, чтобы попасть на реабилитацию.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля