"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
18:40 – 3 июля
17:30 – 3 июля
17:16 – 3 июля
17:02 – 3 июля
19:45 – 3 июля
19:45 – 3 июля
19:30 – 3 июля
Главные доказательства правоты – номер исходящей корреспонденции ведомства
Редакция «Би-порта» получала ответ от прокуратуры Мурманской области по факту обращения о нарушении Госжилинспекцией закона «О средствах массовой информации». Напомним, ГЖИ проигнорировала запрос «Би-порта», не предоставив ответ в установленный срок.
По результатам проверки, прокуратурой установлено, что 4 марта редакция направила в ГЖИ обращение, а уже 7 марта ведомство дало ответ, который был направлен почтовым уведомлением 11 марта. Однако в редакцию не поступило письмо ни в этот, ни в последующие дни.
Прокуратура подтверждает ответ ГЖИ номером исходящей корреспонденции, который был указан на бланке ведомства. Но факт остаётся фактом – «Би-порт» не получил письмо ни по электронной почте, ни в бумажном варианте, хотя все данные об адресе редакции были указаны в бланке запроса.
Ответ был получен лишь после того, как уставший от бесконечных звонков в приёмную ГЖИ и «отфутболивания» корреспондент «Би-порта» решил обратиться в прокуратуру. Только тогда в Госжилинспекции «проснулись» и нашли в своих закромах заветный ответ.
«Би-порт» не утверждает, что запрос был полностью проигнорирован ГЖИ, однако существует вероятность, что «бюрократическая машина» дала сбой, и один из причастных к подготовке ответа в ведомстве просто-напросто забыл про свою задачу. Но, чтобы не выглядеть в этой ситуации виноватыми, были представлены все доказательства, которые свидетельствуют о правоте Госжилинспекции.
В то же время главная цель редакции «Би-порта» не наказать и обвинить, а найти правду в сложившейся ситуации. Однако это сделать достаточно трудно, если бороться приходится с банальной безалаберностью. Стоит отметить, что это не единственная ситуация, когда редакция не может получить ответа от представителей власти. Уже больше месяца представители «жёлтого дома» не могут дать ответы по ситуации с нацпарком «Хибины».
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня