16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Четверг 25 апреля 2024

Реконструкция моста через канал Княжегубской ГЭС завершится к осени 2019 года

7:44 – 8 мая 2019

Дорожные работы в Мурманской области в этом году разворачиваются на 85 км трассы «Кола»

На трассе «Кола» завершаются работы по капитальному ремонту 16-километрового участка и ведется реконструкция 33-километрового. В текущем дорожно-строительном сезоне пройдут работы на еще 36 км трассы, сообщает УПРДОР «Кола».

Уже к осени этого года в Кандалакшском районе завершится реконструкция моста через канал Княжегубской ГЭС. Отмечается, что мост будет иметь две полосы движения по четыре метра каждая, тротуары по 1,5 метра с обеих сторон, автоподходы третей категории, электроосвещение, а также будет рассчитан на современные нагрузки.

Напомним, осенью начнется реконструкция Кольского моста, которая продлится до 2021 года. Уже сейчас на нем ограничено движение грузового транспорта.

Также при подъезде к Мурманску на участке с 1378 по 1381 км продолжается строительство развязки, которая уже к следующему году обеспечит удобный проезд с юга в сторону Мурманска и в аэропорт. Отмечается, что часть подготовительных работ уже выполнена и в скором времени начнется строительство моста, путепровода и укладка асфальтобетонного покрытия.

В Печенгском районе продолжается реконструкция 27-километрого участка трассы в обход военного городка «Зеленый городок». К 2020 году на пересечении с железной дорогой «Луостари – Лиинахамари» построят путепровод.

Лента новостей