16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:12 Суббота 20 апреля 2024

Чибис отчитается о работе правительства Ковтун 30 мая

12:35 – 22 мая 2019

Официально мероприятие называется «Совместное заседание правительства Мурманской области и Мурманской областной думы»

Официально мероприятие называется «Совместное заседание правительства Мурманской области и Мурманской областной думы»

В следующий четверг, 30 мая, состоится совместное заседание членов областного правительства и депутатов областного парламента. Планируется, что на заседании выступит исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис.
Для губернатора отчёт о работе правительства региона – необходимая и предусмотренная законом процедура. Но, как и в случае с первым сроком губернаторства Марины Ковтун, сменившей на этом посту Дмитрия Дмитриенко, это будет скорее формальность, нежели настоящий полноценный отчёт. Вместе с тем, Марина Ковтун в жёсткой манере раскритиковала политику своего предшественника, охарактеризовав положение дел в регионе как кризис.
Совместное заседание законодательной и исполнительной ветвей власти региона состоится в зале Мурманской областной филармонии. Как сообщили «Би-порту» источники, знакомые с ходом подготовки совместного заседания, Андрей Чибис представит доклад о первоочередных мерах по улучшению качества жизни северян. Собеседники агентства не уточнили, будет ли в отчёте звучать критические замечания в адрес прежней команды. Как показали прошедшие со дня назначения два месяца, Андрей Чибис нацелен на перспективу, нежели на перемываете костей.
Напомним, Указом президента Андрей Чибис был назначен на должность временно исполняющего обязанности главы региона 21 марта.

Лента новостей