16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:20 Среда 17 апреля 2024

В Мурманской области начинается операция «Костёр»

8:57 – 28 мая 2019

Операция, направленная на выявление нарушений правил пожарной безопасности в лесах, пройдёт с 1 июня по 31 августа 2019 года

С 1 июня по 31 августа 2019 года на территории Мурманской области пройдёт оперативно-профилактическая операция «Костёр». Она направлена на выявление нарушений правил пожарной безопасности в лесах и предотвращение лесных пожаров. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Мурманской области Андрей Чибиc.

С небывалыми лесными пожарами Кольский полуостров столкнулся летом 2018 года. Тогда за сезон были зарегистрированы более 170 лесных пожаров, в том числе на земля особо охраняемых природных территории. Для тушения пожаров привлекались даже гражданские добровольцы. В Кольском районе лесной пожар опасно приблизился к российско-финской границе, в связи с чем временно был закрыт МАПП «Лотта». В марте 2019 года начальник ГУ МЧС по Мурманской области Руслан Назаров сообщил, что муниципалитеты уже получили средства, необходимые для заключения контрактов на тушение лесных пожаров.

Фото: pixabay.com

Лента новостей