16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Среда 24 апреля 2024

Ковдор будет праздновать свой день рождения целых три дня

14:00 – 28 мая 2019

Праздник начнется 1 июня на Уютной площади, откуда стартуют традиционная легкоатлетическая эстафета и парад организаций, который проводится в Ковдоре уже второй раз

Ковдор будет праздновать свой 66-й день рождения целых три дня. Так как теперь он гордо именует себя столицей Гипербореи, то и у праздника название соответствующее: «Междвежий угол. Путешествие в Гиперборею». Ковдорчан и гостей города ждет масса развлечений.

Праздник начнется 1 июня на Уютной площади, откуда стартуют традиционная легкоатлетическая эстафета и парад организаций, который проводится в Ковдоре уже второй раз. В этот день большой колонной по улицам города на главную площадь пройдут представители всех предприятий и организаций. Возглавят ее горняки Ковдорского ГОКа – градообразующего предприятия.

А затем на площади развернется большой фестиваль с насыщенной программой: шоу викингов и ходулистов, песнями под гитару и караоке, площадками туристов и коренных народов Севера, вернисажем и детскими развлекательными площадками, фотозонами и автосалонами. Свое мастерство продемонстрируют ковдорские пожарные. Детвора будет резвиться на батутах, каруселях, гонять на картах. Усилят атмосферу праздника ярмарки и сувенирные лавки.

В воскресенье, 2 июня на главной площади города будет греметь рок-концерт, в котором примут участие ковдорские группы «Пластилин» и «Рок-тайм» и группа «Stone» из г. Кола. А в понедельник свой единственный концерт даст группа «Город 312», которая решила побывать в новой столице Гипербореи, вдохновившись отзывами ее знаменитых гостей: журналиста Алексея Венедиктова, писателя Сергея Лукьяненко, историка Владимира Рыжкова и многих других.

Лента новостей