16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:01 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске продолжаются мероприятия в рамках всероссийской информационной акции «Россия – Родина моя!»

8:38 – 10 июня 2019

Ребята познакомятся с фильмами из коллекции Президентской библиотеки, узнают о государственной символике России в разные исторические периоды

С 4 по 13 июня в России проходит информационно-патриотическая акция «Россия – Родина моя!», посвященная Дню России. Сегодня, 10 июня, в 12.00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет мероприятие в рамках этой акции, в котором примут участие дети из летнего лагеря «Сократус».

Ребята познакомятся с фильмами из коллекции Президентской библиотеки, узнают о государственной символике России в разные исторические периоды. Они также примут участие в интеллектуальной игре «Сделано в России» и смогут узнать больше об изобретениях своих знаменитых соотечественников.

Для участников акции приготовлены викторина «Государственные символы России» и виртуальная игра «Знатоки России», в которых они смогут проверить свои знания. Кроме того, ребятам будет предложено составить электронный пазл с изображением государственного флага. А в заключении познакомиться с интернет-сайтом «Президент России – гражданам школьного возраста».

Лента новостей