16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 Суббота 27 апреля 2024

В «Лапландии» завершились первые «Инженерные каникулы»

13:29 – 10 июня 2019

«Инженерные каникулы» позволяют детям, не посещающим «Кванториум» на постоянной основе, погрузиться в научный процесс

В технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена программы «Инженерные каникулы», проходившая с 3 по 7 июня. Она была посвящена «Робототехнике» и «IT-технологиям».

«Инженерные каникулы» позволяют детям, не посещающим «Кванториум» на постоянной основе, погрузиться в научный процесс. В рамках «Техно-бума» дети узнали потенциал современных технологий, испытав свои силы в программировании, разработке игровых приложений и сборке роботов. Все обучение проводилось в специализированных лабораториях под руководством опытных наставников.

В последний день программы дети продемонстрировали результаты своей деятельности: компьютерную игру «Охота на уток», «Обучающую машину», «Робота-уборщика» и «Робота для кегельринга». Они показали свое умение уверенно выступать и отвечать на вопросы.

С 17 по 21 июня пройдет вторая смена «Эко-бум», посвященная «Биотехнологиям» и «Робототехнике». Детям предоставят возможность поработать с химическими реактивами в рамках биологических исследований. Все мероприятия в рамках программы будут связаны с экологической тематикой и созданием интеллектуальных систем.

Лента новостей