16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Четверг 30 июля 2026

Уволенная Погребняк считает, что ее принесли «в жертву» ради победы в выборах

17:15 – 24 июня 2019

По ее словам, жаловавшийся Путину врач получил зарплату в 20 тысяч рублей лишь однажды, когда не выполнил план

Инна Погребняк считает, что врио главы Мурманской области «принес ее в жертву» ради победы на выборах губернатора. Телефонный разговор с бывшим вице-губернатором выложил в социальные сети портал Baza.

Напомним, сегодня стало известно, что в отставку отправлена вице-губернатор Мурманской области Инна Погребняк. Это произошло после «прямой линии» с Владимиром Путиным, когда в эфире была озвучена жалоба мурманского врача на зарплату. Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибиc, его вводили в заблуждение, что в регионе нет врачей, которые получают меньше МРОТа. Сама Инна Погребняк считает, что стала жертвой, ведь народ у нас недоволен медициной, а скоро выборы губернатора.

«В заблуждение никто никого не вводил. Документы пусть смотрит. Документы, представленные ранее», – рассказывает Инна Погребняк.

Также она отметила, что врио губернатора был в больнице Кандалакши и доктор рассказывала ему про это. После этого была проведена проверка и оказалось, что у нее средняя зарплата – 61 тысяча рублей с учетом 157 дней больничного листа. А 20 тысяч рублей у врача вышло только за один месяц, когда после больничного не исполнила план, на который начисляются стимулирующие.

«Здравоохранение в нашей области – в хорошей средней зоне по отношению к стране. По северо-западу мы одни из самых лучших», – считает экс-вице-губернатор.

Теперь, как говорит Инна Погребняк, ей нужно устраиваться на новую работу, чтобы обеспечивать детей, но с этим «шлейфом» слухов о ее коррумпированности это будет сложно. И это, по ее словам, заслуга врио губернатора и его пиар-службы.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Собака Харди.

Для служебной собаки Центра кинологической службы ищут ответственного хозяина

13:48 – 30 июля

вид на Мурманск

Бытовой майнинг в Мурманской области оказался одним из самых выгодных в России

13:22 – 30 июля

Кольская ВЭС.

Автобус из Териберки через аэропорт приостановит работу на три дня

13:05 – 30 июля

Урна на выборах.

Безэкипажный катер будет доставлять бюллетени для голосования на выборах в труднодоступных районах Архангельской области

12:46 – 30 июля

Патчи, маски в домашних условиях.

Аптечный пузырек за 50 рублей стирает 10 лет с лица: бабушкин секрет от «гусиных лапок»

9:36 – 30 июля

Варенье из тыквы.

«Золотой мед» из того, что все выбрасывают: рецепт варенья, которое тает во рту

20:36 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля