16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:43 Понедельник 2 февраля 2026

Уволенная Погребняк считает, что ее принесли «в жертву» ради победы в выборах

17:15 – 24 июня 2019

По ее словам, жаловавшийся Путину врач получил зарплату в 20 тысяч рублей лишь однажды, когда не выполнил план

Инна Погребняк считает, что врио главы Мурманской области «принес ее в жертву» ради победы на выборах губернатора. Телефонный разговор с бывшим вице-губернатором выложил в социальные сети портал Baza.

Напомним, сегодня стало известно, что в отставку отправлена вице-губернатор Мурманской области Инна Погребняк. Это произошло после «прямой линии» с Владимиром Путиным, когда в эфире была озвучена жалоба мурманского врача на зарплату. Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибиc, его вводили в заблуждение, что в регионе нет врачей, которые получают меньше МРОТа. Сама Инна Погребняк считает, что стала жертвой, ведь народ у нас недоволен медициной, а скоро выборы губернатора.

«В заблуждение никто никого не вводил. Документы пусть смотрит. Документы, представленные ранее», – рассказывает Инна Погребняк.

Также она отметила, что врио губернатора был в больнице Кандалакши и доктор рассказывала ему про это. После этого была проведена проверка и оказалось, что у нее средняя зарплата – 61 тысяча рублей с учетом 157 дней больничного листа. А 20 тысяч рублей у врача вышло только за один месяц, когда после больничного не исполнила план, на который начисляются стимулирующие.

«Здравоохранение в нашей области – в хорошей средней зоне по отношению к стране. По северо-западу мы одни из самых лучших», – считает экс-вице-губернатор.

Теперь, как говорит Инна Погребняк, ей нужно устраиваться на новую работу, чтобы обеспечивать детей, но с этим «шлейфом» слухов о ее коррумпированности это будет сложно. И это, по ее словам, заслуга врио губернатора и его пиар-службы.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Международный «Диктант Победы» напишут 24 апреля

20:01 – 2 февраля

В 37 миллионов рублей может обойтись содержание детских и видовых площадок Мурманска

19:09 – 2 февраля

Житель Североморска сломал в гостинице Мурманска кресло за 20 тысяч рублей

18:24 – 2 февраля

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Большинство огородников губят всходы ещё при посеве: 3 фатальные ошибки дачников — предостерегает опытный агроном

20:28 – 2 февраля

Поступить в вузы станет проще: в России хотят предоставить льготы выпускникам техникумов и колледжей — что изменится в 2026 году

20:01 – 2 февраля

Все под контролем: цифровизация медицины в России в 2026 году — в единый регистр заболеваний включат 12 групп диагнозов

19:01 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января