16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Среда 27 мая 2026

Уволенная Погребняк считает, что ее принесли «в жертву» ради победы в выборах

17:15 – 24 июня 2019

По ее словам, жаловавшийся Путину врач получил зарплату в 20 тысяч рублей лишь однажды, когда не выполнил план

Инна Погребняк считает, что врио главы Мурманской области «принес ее в жертву» ради победы на выборах губернатора. Телефонный разговор с бывшим вице-губернатором выложил в социальные сети портал Baza.

Напомним, сегодня стало известно, что в отставку отправлена вице-губернатор Мурманской области Инна Погребняк. Это произошло после «прямой линии» с Владимиром Путиным, когда в эфире была озвучена жалоба мурманского врача на зарплату. Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибиc, его вводили в заблуждение, что в регионе нет врачей, которые получают меньше МРОТа. Сама Инна Погребняк считает, что стала жертвой, ведь народ у нас недоволен медициной, а скоро выборы губернатора.

«В заблуждение никто никого не вводил. Документы пусть смотрит. Документы, представленные ранее», – рассказывает Инна Погребняк.

Также она отметила, что врио губернатора был в больнице Кандалакши и доктор рассказывала ему про это. После этого была проведена проверка и оказалось, что у нее средняя зарплата – 61 тысяча рублей с учетом 157 дней больничного листа. А 20 тысяч рублей у врача вышло только за один месяц, когда после больничного не исполнила план, на который начисляются стимулирующие.

«Здравоохранение в нашей области – в хорошей средней зоне по отношению к стране. По северо-западу мы одни из самых лучших», – считает экс-вице-губернатор.

Теперь, как говорит Инна Погребняк, ей нужно устраиваться на новую работу, чтобы обеспечивать детей, но с этим «шлейфом» слухов о ее коррумпированности это будет сложно. И это, по ее словам, заслуга врио губернатора и его пиар-службы.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

траулер на промысле в море

Добыча рыбы в Северном бассейне превысила показатели прошлого года

19:40 – 27 мая

мужчина за рулём автомобиля

Автомобилисты не смогут взыскивать со страховщиков по ОСАГО более 400 тысяч рублей

18:49 – 27 мая

В Мурманске начнут готовить кадры для цифровой экономики за 250 миллионов рублей

17:58 – 27 мая

В Сафонове отключат горячую воду на месяц

17:10 – 27 мая

Чашка с творогом и ягодами

Эффект кирпича в животе: 5 продуктов, которые извращают пользу творога для пищеварения

21:03 – 27 мая

два старинных ключа

Два ключа времени: что выбирает ваше подсознание — помнить или менять

20:21 – 27 мая

Салат на праздничном столе

Забудьте про тяжёлые слоёные салаты: готовим свежий салат с печенью трески и соусом без химии

19:02 – 27 мая