16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:37 Воскресенье 9 августа 2026

Уволенная Погребняк считает, что ее принесли «в жертву» ради победы в выборах

17:15 – 24 июня 2019

По ее словам, жаловавшийся Путину врач получил зарплату в 20 тысяч рублей лишь однажды, когда не выполнил план

Инна Погребняк считает, что врио главы Мурманской области «принес ее в жертву» ради победы на выборах губернатора. Телефонный разговор с бывшим вице-губернатором выложил в социальные сети портал Baza.

Напомним, сегодня стало известно, что в отставку отправлена вице-губернатор Мурманской области Инна Погребняк. Это произошло после «прямой линии» с Владимиром Путиным, когда в эфире была озвучена жалоба мурманского врача на зарплату. Как отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибиc, его вводили в заблуждение, что в регионе нет врачей, которые получают меньше МРОТа. Сама Инна Погребняк считает, что стала жертвой, ведь народ у нас недоволен медициной, а скоро выборы губернатора.

«В заблуждение никто никого не вводил. Документы пусть смотрит. Документы, представленные ранее», – рассказывает Инна Погребняк.

Также она отметила, что врио губернатора был в больнице Кандалакши и доктор рассказывала ему про это. После этого была проведена проверка и оказалось, что у нее средняя зарплата – 61 тысяча рублей с учетом 157 дней больничного листа. А 20 тысяч рублей у врача вышло только за один месяц, когда после больничного не исполнила план, на который начисляются стимулирующие.

«Здравоохранение в нашей области – в хорошей средней зоне по отношению к стране. По северо-западу мы одни из самых лучших», – считает экс-вице-губернатор.

Теперь, как говорит Инна Погребняк, ей нужно устраиваться на новую работу, чтобы обеспечивать детей, но с этим «шлейфом» слухов о ее коррумпированности это будет сложно. И это, по ее словам, заслуга врио губернатора и его пиар-службы.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

В Мурмашах благоустраивают площадь Кирова

16:03 – 9 августа

Берег белого моря в пасмурную погоду.

Моржи вышли на берег в районе Кандалакши

15:10 – 9 августа

День физкультурника отметили в Мурманске

13:40 – 9 августа

Деревянная баня

В Кандалакшском районе горела баня

12:26 – 9 августа

Старые канистры.

В России рухнули продажи канистр для топлива: что это значит для обычных дачников и автомобилистов

15:15 – 9 августа

Куриный суп с теплом в каждой ложке.

Супы-антидепрессанты: 5 рецептов, которые согреют душу и поднимут настроение лучше любых таблеток

13:09 – 9 августа

Проверьте свои математические способности: сможете решить (3/5 × (25 − 10)) + (2/3 × (9 + 6)) − 7 ?

11:48 – 9 августа