16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:12 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская область в лидерах СЗФО по продвижению достопримечательностей

12:58 – 25 июня 2019

Отмечается, что в регионе заботятся о цифровой доступности для туристов и исследователей информации о памятниках природы и культуры

В Архангельске на форуме «Сообщество» были представлен общественный рейтинг лидеров и аутсайдеров работы по продвижению в медиапространстве достопримечательностей в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщает Общественная палата РФ.

Рейтинг регионов СЗФО складывается из уровня доступности для всех пользователей интернета информации о достопримечательностях.

Мурманская область завоевала бронзу в номинации «Регионы СЗФО — лидеры по уровню цифровой открытости объектов культурного наследия». Ее опередили Санкт-Петербург и Калининградская область. Отмечается, что в этих регионах больше всего заботятся о цифровой доступности для туристов и исследователей информации о памятниках природы и культуры.

Кроме того, Мурманская область стала второй в группе регионов Северо-Запада, на территории которых находится до тысячи объектов культурного наследия, уступив только Севастополю.

Лента новостей