16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:00 Вторник 23 апреля 2024

Инну Погребняк уволили по собственному желанию

7:22 – 26 июня 2019

Постановление об увольнении вице-губернатора было опубликовано сегодня

Бывший вице-губернатор Мурманской области Инна Погребняк была уволена по собственному желанию. Постановление о расторжении договора с чиновницей опубликовано сегодня на сайте областной администрации.

«Расторгнуть срочный трудовой договор о замещении государственной должности Мурманской области и уволить с замещаемой должности заместителя губернатора Мурманской области Погребняк Инну Олеговну 24.06.2019 по собственному желанию», - говорится в тексте постановления.

Об отставке своего заместителя временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Чибис сообщил в понедельник. Он отметил, что «по целому набору причин» Погребняк больше не является членом его команды и членом правительства. Поводом для отставки могла послужить прошедшая на прошлой неделе «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным, в ходе которой было зачитано сообщение врача из Мурманской области. Оториноларинголог пожаловалась на зарплату в 20 тысяч рублей. Позднее Инна Погребняк заявила, что стала жертвой избирательной кампании Андрея Чибиса.

Лента новостей