16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Вторник 19 марта 2024

Как и где в Мурманске отпразднуют День молодежи

15:08 – 26 июня 2019

В связи с проведением мероприятий в городе ограничат движение транспорта

В субботу, 29 июня, в Мурманске пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи. Мурманчан и гостей города ждут различные турниры, игры и конкурсы.

Откроется День молодежи в Мурманске турниром по стритболу, который начнется перед зданием «Меридиан» в 11 часов. На сценической площадке перед «Арктикой» в 13 часов пройдет XX открытый молодежный фестиваль уличной культуры «Двигатель. В 15 часов на улице Воровского состоится турнир по лазертагу.

На Ленинградской улице в 15 часов пройдет презентация проекта «Городские истории», в 15:15 состоится заезд на офисных креслах, а в 16 часов – забег на шпильках.

Также в субботу продолжится фестиваль «Комфортная городская среда». В сквере на Ленинградской с 14 часов будут организованы фотозоны, акции по озеленению, поэтические площадки, мастер-классы по дизайну и рукоделию, а также игра в Angry Birds.

В связи с проведением этих мероприятий в Мурманске будет запрещена парковка и перекрыто движение всех видов транспорта с 8 до 21 часа на улице Ленинградской, от дома №5 до Коминтерна до Профсоюзов, а также с 11 до 21 часа по улице Воровского, от проспекта Ленина до Коминтерна.

Кроме этого, от транспорта освободят улицу Воровского с 11 до 21 часа, площадь перед «Меридианом» и улицу Ленинградскую с полуночи до 21 часа.

Лента новостей