16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске с Днем молодежи поздравили местных активистов

7:38 – 28 июня 2019

Поздравления принимали волонтеры, сотрудники учреждений молодежной политики и специалисты, работающие с молодежью

В Мурманске в честь Дня молодежи состоялось торжественное мероприятие, на котором поздравляли сотрудников учреждений «Объединение молодежных центров» и «Дом молодежи», специалистов, работающих с молодежью, представителей молодежных общественных организаций и волонтеров.

Благодарственные письма мурманчанам вручила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. Она подчеркнула, что Мурманск можно в полной мере называть молодежной столицей, ведь здесь учатся, работают и строят свою жизнь более 58 тысяч юношей и девушек.

«По количеству мероприятий, которые проводятся в городе, мы видим, насколько мурманчане предприимчивы. За каждым из городских проектов – труд волонтеров, участников молодёжных общественных организаций и объединений», – отметила глава муниципального образования.

Программа по созданию современных молодежных клубов заработала в 2013 году. Сегодня в Мурманске работает Дом молодежи и 11 центров, в которых молодые люди от 14 до 30 лет могут общаться и найти себе занятие по душе. Специалисты учреждений молодежной политики в Мурманске ежегодно проводят более четырех тысяч различных мероприятий.

На мероприятии также отметили и заслуги волонтеров, которые оказывают помощь мурманчанам в переходе с аналогового телевещания на цифровое. Всего в проекте участвуют 35 волонтеров, которые оказали помощь 370 жителям Мурманска.

Лента новостей