16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:01 Пятница 26 апреля 2024

В Заполярье специалисты комитета по ветеринарии проводят внеплановые проверки

10:00 – 12 июля 2019

По результатам мероприятий выдано 23 предписания об устранении выявленных нарушений

В Мурманской области специалисты комитета по ветеринарии с начала 2019 года провели 37 проверок соблюдения требований законодательства в закрепленной сфере.

В плановом порядке была проверена деятельность семи юридических лиц, в том числе отнесенных к среднему бизнесу. По итогам плановых проверок были выявлены нарушения технических регламентов, устанавливающих требования к безопасности мяса и мясной продукции, приняты меры по пресечению несоответствий.

Кроме того, специалистами было проведено 30 внеплановых проверок хозяйствующих субъектов и граждан. В 18 случаях были организованы документарные проверки, в 19 – выездные. По результатам мероприятий выдано 23 предписания об устранении выявленных нарушений, составлено 34 протокола об административных правонарушениях, вынесено 33 постановления о назначении административных наказаний, в том числе два предупреждения. Наложено административных штрафов на сумму более 400 тысяч рублей, из которых около 50% взыскано.

Также в первом полугодии ветеринарными инспекторами проводилась активная работа по пресечению нарушений владельцами собак и кошек установленного порядка регистрации животных. Специалисты составили более 40 протоколов об административных правонарушениях.

Лента новостей