16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Пятница 19 апреля 2024

Татьяна Голикова посетила североморский детсад и областной онкологический диспансер

11:55 – 12 июля 2019

В ходе осмотра было определено множество проблем, начиная со сроков введения в эксплуатацию оборудования и переработок врачей, до очередей на прием

Заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова посетила Мурманскую область. Сначала она вместе с главой Североморска Владимиром Евменьковым и врио главы региона Андреем Чибиcом побывала в строящемся в Североморске детском саду. Гостям показали сам строительный объект, рассказали про сроки и планы на будущее.

После этого Татьяна Голикова отправилась в Мурманский областной онкологический диспансер. Делегация посетила палаты, операционную, кабинеты терапии и телемедицины. Татьяна Голикова осмотрела оборудование, пообщалась с врачами и пациентами, выслушала их жалобы и проблемы.

В ходе осмотра было определено множество проблем, начиная со сроков введения в эксплуатацию оборудования и переработок врачей, до очередей на прием.

Как отметила Татьяна Голикова, ситуация в Мурманской области непростая, поэтому прибыли в регион, чтобы понять истинную ситуацию на месте.

«Я знаю, что потенциал у области есть и область демонстрировала в прошлом национальном проекте «Здоровье» достаточно хорошие показатели по снижению смертности. Хотелось бы, чтобы тот позитивный тренд был возобновлен», - отметила Голикова.

Она подчеркнула, что в областном онкологическом центре бесконечно преданные доктора, которые работают на износ, но им нужно создать условия для комфортной работы.

Лента новостей