16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Суббота 3 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два пожара в Кандалакше и Оленегорске произошли вечером 1 января

11:42 – 3 января

Прокуратура контролирует поисковые работы женщины, унесенной течением во время айс-флоатинга

10:39 – 3 января

Легковушка врезалась в грузовик в новогоднюю ночь под Полярными Зорями

9:48 – 3 января

Прогноз погоды: сильный мороз пока не отступает

8:58 – 3 января

Стивен Кинг над спичками сидит — передвиньте всего одну, чтобы решить головоломку: у вас есть только 13 секунд

12:03 – 3 января

Тираны и абьюзеры: мужчины 4 знаков Зодиака склонны к садизму и избиению женщин — так они компенсируют свои слабости

11:45 – 3 января

Красиво, сдержанно, лаконично: как сочетать аксессуары после 55 лет — элегантность вместо перегруженности

11:32 – 3 января

За первую половину 2019 года ВТБ помог приобрести медоборудование 13 детским больницам

8:00 – 25 июля 2019

Больницам вручили денежные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей

За первую половину 2019 года в рамках благотворительной программы «Мир без слёз» банк ВТБ помог в приобретении медицинского оборудования 13 детским медицинским учреждениям в разных регионах России. Больницам вручили денежные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей, а маленькие пациенты увидели интерактивные спектакли и получили памятные подарки.

В этом году праздники для малышей, которые находятся в больнице на лечении, проходят с участием героев популярного мультфильма «Маша и Медведь». В ходе спектакля любимые всеми персонажи рассказывают ребятам о правилах здорового образа жизни, дружбе и взаимопомощи. Более тысячи детей уже увидели спектакли с участием героев мультфильма.

Акции уже дважды прошли в Москве, а также в Челябинске, Архангельске, Омске, Саратове, Кемерово, Таганроге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Комсомольске-на-Амуре, Анапе и Магадане. С этого года банк ВТБ увеличил размер пожертвований для региональных больниц в 2 раза (с 1,5 до 3 млн рублей).

«В 2003 году в банке было принято решение оказывать помощь детским лечебным учреждениям. Помогая больницам, мы можем помочь сразу очень многим детям, нуждающимся в этом. За эти годы мы оказали финансовую поддержку больницам на сумму более 400 млн рублей. Я хочу обратить внимание на то, что на эти средства больницы приобретают именно то оборудование, которое им сейчас необходимо. Мы верим, что выбрали для поддержки очень важную для нашей страны тему — тему развития детского здравоохранения. Каждый год мы видим результаты наших усилий и планируем продолжать развивать программу», — подчеркнул вице-президент банка ПАО ВТБ Александр Ерофеев.

До конца года мероприятия программы пройдут еще в 11 городах России: Мурманск, Южно-Сахалинск, Астрахань, Санкт-Петербург, Владивосток, Казань, Ставрополь, Псков, Волгоград, Барнаул, Москва.

Лента новостей