16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Пятница 26 апреля 2024

Предпринимателям Кировска рассказали о мерах поддержки

15:48 – 31 июля 2019

Эксперт Мурманского отделения «Деловой России« Алексей Савинцев отметил потенциал Кировска в развитии интересных проектов

В Кировске состоялось рабочее совещание по вопросам участия представителей социально ориентированных НКО, а также малого и среднего бизнеса в государственном и муниципальном заказе на выполнение работ и услуг. Мероприятие прошло при содействии АНО «Хибинский центр развития бизнеса».

Эксперт Мурманского отделения «Деловой России« Алексей Савинцев отметил потенциал Кировска в развитии интересных проектов. Например, социального туризма.

«Замечательно, что такое большое количество неравнодушных людей в Кировске планируют к реализации благотворительные проекты и коммерческие идеи, ориентируясь на потребности разных социальных слоев. Сейчас в Заполярье есть широкий спектр программ поддержки как бизнес-проектов, так и некоммерческих инициатив, которые, уверен, станут хорошим подспорьем в начинаниях», - отметил Савинцев.

Участников совещания отдельно заинтересовала практика подготовки социально значимых проектов и работа с инструментами Фонда развития малого предпринимательства Мурманской области.

О законодательных изменениях в сфере социального предпринимательства рассказал представитель Регионального ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Так, он донёс информацию о получении финансовой поддержки через механизм государственного и муниципального заказа, а также участие в конкурсе грантов.

Предпринимательское сообщество решило проводить подобные встречи с экспертами чаще.

Лента новостей