16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Невероятно: как звезда КВН Ольга Картункова похудела на 80 кг — без спорта

22:15 – 16 ноября

Мясной бульон из кубиков — убивает суставы быстрее старости

22:03 – 16 ноября

Худой мир лучше доброй ссоры: 1 знак Зодиака наладит отношения с теми, с кем враждовал — почему это произойдёт после 19 ноября 2025 года

21:45 – 16 ноября

Рыбные промышленные участки в Ловозерском районе создаваться не будут

13:12 – 13 августа 2019

Решение принято после обращения местных жителей

Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области исключило из перечня рыбных промышленных участков (РПУ) озёра Ловозеро, Сикир и Ревдозеро. Решение принято после обращения местных жителей, которые в рамках общественной слушания выразили мнение о недопустимости включения водных объектов перечень РПУ.

В конце июня жители района провели общественные слушания по вопросам промыслового и любительского рыболовства, по итогу которых приняты решения об отказе в создании РПУ на озёрах на Ревдозеро и Сычуль. По мнению участников слушаний, включение новых рыбных промышленных участков усугубить положение местных рыбаков.

Этот вопрос поднимался на заседании правительства области, так как жители района направили врио губернатора региона коллективное письмо с просьбой разобраться в текущей ситуации. Как сообщают осведомлённые инициаторы по данному вопросу, решением комиссии Минрыбсельхоза, рыбные промышленные участки не будут включены в перечень.

Лента новостей