16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Вторник 19 марта 2024

Прокуратура обнаружила нарушения в действиях взрослых, из-за которых маленького северянина забыли после отдыха в лагере в Туапсе

9:35 – 17 августа 2019

Служители закона огласили итоги проверки

Прокуратура огласили результаты проверки ситуации с семилетним мальчиком из Верхнетуломского, забытого после отдыха в детском лагере «Золотой колос» в Туапсе. Как уже сообщал «Би-порт», ребенок уснул в автобусе по дороге домой, и о нем никто не вспомнил. Школьника с согласия родителей оставили на вторую смену, но уже в другом лагере. Прокуроры нашли виноватых в происшествии.

«По результатам проверки установлено, что ребенок находился в составе группы детей, обучающихся в образовательных организациях Кольского района, сопровождение которых обеспечивали лица, назначенные управлением образования администрации Кольского района, - сообщают в ведомстве. - Они ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. Кроме того, собрания детей и их законных представителей с целью ознакомления с правилами поведения в пути следования и в оздоровительных лагерях, а также инструктажи с сопровождающими лицами не проводили».

Прокуратура вынесла представление главе администрации района.

Лента новостей