16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Увидеть и умереть: путешественник рассказал о 5 самых красивых местах России — побывать там обязан каждый

17:32 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

Как приготовить идеальные тонкие блинчики с мясом: изюминка кулинарии, о которой вы никогда не слышали

16:31 – 9 мая

Мурманский избирком обязал убрать наклейки «Единой России» с городской спецтехники

8:25 – 26 августа 2019

Агитационная реклама не была оплачена за счёт средств специального избирательного фонда

Мурманское «Управление дорожного хозяйства» обязали снять наклейки с символикой партии «Единая Россия», которые были размещены на специализированной дорожной технике. Об этом сообщает мурманский штаб Алексея Навального.

Ранее в областной избирком обратилась представительница штаба Виолетта Грудина, которая попросила проверить на законность размещения агитационных наклеек с символикой партии. Как пояснила избирательная комиссия в ответном письме, наклейки не были оплачена за счёт средств специального избирательного фонда, что является нарушением.

В связи с выявленными нарушениями избирком обязал ММБУ «Управление дорожного хозяйства» принять меры по исключению наклеек с городской спецтехники. Ранее в избиркоме сообщали, что в ходе агитационной кампании на выборах губернатора Мурманской области нарушений выявлено не было.

«Появившиеся несколько лет назад наклейки на уборочной технике уже тогда вызывали усмешку и недоумение, так как лепили их на всё что можно в хаотичном порядке: и на разваливающийся трактор, и на дышащую на ладан автополивайку, и даже на ассенизаторские машины. Весьма странный способ рекламы партии власти. И странно, что на эти наклейки избирком обратил внимание только сейчас, как будто члены нашей избирательной комиссии живут в другой области, а в Заполярье прилетают на совещания», - прокомментировал решение областной избиркома главный редактор «Би-порта» Вячеслав Городецкий.

Стоит отметить, что в прошлом месяце рейтинг партии «Единая Россия» упал до исторического минимума за 13 лет.

Лента новостей