16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:07 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский избирком обязал убрать наклейки «Единой России» с городской спецтехники

11:25 – 26 августа 2019

Агитационная реклама не была оплачена за счёт средств специального избирательного фонда

Мурманское «Управление дорожного хозяйства» обязали снять наклейки с символикой партии «Единая Россия», которые были размещены на специализированной дорожной технике. Об этом сообщает мурманский штаб Алексея Навального.

Ранее в областной избирком обратилась представительница штаба Виолетта Грудина, которая попросила проверить на законность размещения агитационных наклеек с символикой партии. Как пояснила избирательная комиссия в ответном письме, наклейки не были оплачена за счёт средств специального избирательного фонда, что является нарушением.

В связи с выявленными нарушениями избирком обязал ММБУ «Управление дорожного хозяйства» принять меры по исключению наклеек с городской спецтехники. Ранее в избиркоме сообщали, что в ходе агитационной кампании на выборах губернатора Мурманской области нарушений выявлено не было.

«Появившиеся несколько лет назад наклейки на уборочной технике уже тогда вызывали усмешку и недоумение, так как лепили их на всё что можно в хаотичном порядке: и на разваливающийся трактор, и на дышащую на ладан автополивайку, и даже на ассенизаторские машины. Весьма странный способ рекламы партии власти. И странно, что на эти наклейки избирком обратил внимание только сейчас, как будто члены нашей избирательной комиссии живут в другой области, а в Заполярье прилетают на совещания», - прокомментировал решение областной избиркома главный редактор «Би-порта» Вячеслав Городецкий.

Стоит отметить, что в прошлом месяце рейтинг партии «Единая Россия» упал до исторического минимума за 13 лет.

Лента новостей