16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:13 Среда 24 апреля 2024

Юные мурманчане отпраздновали День знаний

16:00 – 1 сентября 2019

Традиционно на площади Пять Углов прошёл «День сладкоежки»

В День знаний в Мурманске прошёл уже традиционный праздник «День сладкоежки». Все мероприятия, конкурсы и творческие выступления состоялись на площади Пять Углов.

В этом году праздник, когда всем мурманчанам раздают мороженое, стал особо актуальным, так погода в этот день решила вернуть горожанам летние нотки. Сладости в вафельных стаканчиках разлетались, как горячие пирожки.

Но «День сладкоежки» известен не только возможностью насладиться вкусным мороженым, но поучаствовать в различных активностях, ассортимент которых был как никогда велик. Юные мурманчане могли веселиться на разных площадках на любой вкус: от весёлых эстафет и настольного тенниса до шахматных баталий и рисования на мольбертах.

На сцене праздника состоялось театральное представление, подготовленное творческими коллективами Мурманска. Также всех детей с Днём знаний поздравили представители городской и региональной власти.

Получив массу положительных эмоций и заряд энергии, юные мурманчане готовы вступить в новый учебный год и отправиться в детские сады и школы.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите на нашем сайте.

Лента новостей