16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Завершение проекта в Белокаменке привело к снижению выданных и действительных патентов иностранцам

14:32 – 16 октября

Пенсионерка из Мурманска чуть не лишилась денег, поверив в басни о ремонте в ее квартире

14:01 – 16 октября

«Ты не одна»: 37 жительниц Мурманской области получили помощь через региональную службу поддержки для родителей

13:47 – 16 октября

Жителя Ковдора обязали возместить затраты, понесённые на тушение лесного пожара

13:33 – 16 октября

Не удовольствие, а способ преодолеть боль: как формируется алкогольная зависимости — секрет раскрыл эксперимент на крысах

14:30 – 16 октября

3 лайфхака для свежести продуктов: эти хитрости помогут хранить еду дольше

14:20 – 16 октября

До сих пор вызывает споры — перевал Дятлова: версии исчезновения туристов — что могло произойти на самом деле?

14:15 – 16 октября

Врач «Пироговки» победил в профильном фотоконкурсе

6:25 – 16 сентября 2019

Заведующий отделением травматологии и ортопедии ММЦ им. Пирогова ФМБА России стал победителем фотоконкурса «Лабораторный город и его жители»

На прошедшей неделе в Москве прошла церемония награждения фотоконкурса «Лабораторный город и его жители» в рамках V Российского конгресса лабораторной медицины. Фотоконкурс организовала ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины». Его этапы проходили с мая по август 2019 года.

По результатам фотоконкурса Боженко Сергей Викторович, заведующий отделением травматологии и ортопедии стационара ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России, врач травматолог высшей категории, занял сразу три призовых места:

1 место – в номинации «Мой мир» за работу «Северное сияние»;

2 место – в номинации «Моя работа» за работу «Взгляд операционной медсестры»;

3 место – в номинации «Моя Родина» за работу «Сказочный закат».

Всего на конкурс было прислано 250 фотографий, из них на участие было выбрано 70 работ, которые и оценивались жюри. Лучшие работы фотоконкурса были представлены с 11 по 13 сентября 2019 в рамках выставки «Лабораторный город», в дальнейшем они будут размещены на официальном сайте Конгресса.

Сергей Боженко, заведующий отделением травматологии и ортопедии, врач травматолог высшей категории:

«Фотографией я увлекаюсь с самого детства, с 5-ти лет точно. Часто сидел в ванной в темноте и проявлял пленки и сушил фотографии, пока другие мальчишки бегали во дворе. Некоторые фото создаются с большим трудом. Например, северное сияние приходится ловить долго, иногда лежа по 2-3 часа ночью в снегу при морозе в -30 градусов. Часто фотографирую коллег за работой в операционной, так и появилась работа «Взгляд операционной медсестры».

Лента новостей