16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:36 Четверг 28 марта 2024

Банк «Открытие» вошел в пятерку лидеров рынка ипотечного кредитования

13:30 – 16 сентября 2019

За первое полугодие портфель ипотечных кредитов вырос до 106,9 млрд рублей

Банк «Открытие» занял верхние строчки рейтинга российских ипотечных банков Banki.ru. По итогам первого полугодия 2019 года банк вошел в пятерку лидеров по таким показателям, как размер ипотечного портфеля, объем и количество выдач жилищных займов.

За первые шесть месяцев текущего года портфель ипотечных кредитов «Открытия» вырос на 26% до 106,9 млрд рублей. Это позволило банку занять пятое место среди крупнейших российских кредитных организаций по размеру портфеля.

По объему и количеству выданных ипотечных кредитов банк занял четвертое и пятое места соответственно. Всего по итогам перовго полугодия 2019 года банк «Открытие» выдал 32,18 млрд рублей почти 13 тысячам заемщиков.

«Ипотечное кредитование – одно из приоритетных направлений развития бизнеса банка, - говорит начальник управления развития ипотечного бизнеса банка «Открытие» Елена Назаренко. – Мы предлагаем заемщикам большой выбор ипотечных программ и комфортные условия кредитования (наши ставки сегодня одни из наиболее привлекательных на рынке). Это позволяет нам уверенно удерживать лидирующие позиции в сегменте и рассчитывать на дальнейший рост показателей».

Лента новостей