5:32 Вторник 19 марта 2024

«Мурман» добыл исторические три очка в игре с нижегородским «Стартом»

13:00 – 23 сентября 2019

Итоговый счёт встречи – 4:3

Игроки хоккейного клуба «Мурман» провели третью встречу в рамках первого группового этапа Кубка России по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске. Мурманчанам предстояло помериться силами с ХК «Старт» из Нижнего Новгорода.

Заполярные хоккеисты удачно провели стартовый отрезок игры и уже на шестой минуте Константин Зубарев смог вывести мурманчан вперёд. Ещё через восемь минут игрок «Мурмана» смог оформить дубль. Стоит отметить, что это уже четвертый мяч хоккеиста за весь турнир, и он является лучшим бомбардиром клуба на Кубке.

В концовке первого тайма нижегородцы смогли отквитать один мяч усилиями Сергея Почкунова. Однако в начала второй половины встречи мурманчане вернули отрыв в два мяча, благодаря успешному угловому удару, который завершил Максим Семёнов.

После этого гола команды за несколько минут получили на двоих 30 штрафных минут и, находясь в меньшинстве, «Мурману» пришлось пропустить второй мяч в игре – после розыгрыша свободного удара на 58 минуте гол забил Анатолий Голубков.

За последнюю треть игры команды забили ещё по одному голу, и в итоге мурманчане победили со счётом 4:3. Стоит отметить, что «Мурман» набрал четыре очка за три игры, что является рекордом клуба в рамках выступлений на Кубке России. Ранее подопечные Александра Кротова сыграли вничью с «Водником» и проиграли «Строителю».