16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:43 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

В Мурманской области подорожала капуста и подешевел сахар

15:42 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

Кадровый коллапс ЖКХ: зарплаты коммунальщиков взлетели — но работать все равно никто не хочет

16:01 – 20 ноября

Верите в сказку — пока вокруг крутятся завистники: протестируйте свое окружение

15:32 – 20 ноября

Россия и Норвегия определились с квотами на вылов рыбы в Баренцевом море

9:39 – 18 октября 2019

Все показатели для российских рыбаков на 2020 год превышают или сохраняются по сравнению с нынешним годом

В Петрозаводске завершилась 49-я сессия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству. Российскую делегацию возглавлял руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, а норвежскую – заместитель постоянного заместителя министра торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Мортен Берг, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Стороны обменялись статистическими данными о вылове за 2018 год и истекший период 2019 года, утвердили общий допустимый улов по основным промысловым видам рыб Баренцева моря и распределили их на национальные квоты.

На 2020 год Россия в Баренцевом море получила квоты по треске (315,28 тысяч тонн), пикши (215 тысяч тонн), палтусу (27 тысяч тонн) и морскому окуню (55,86 тысяч тонн). Все квот превышают и находятся на уровне показателей нынешнего года. При этом российские рыбаки могут осуществлять промысел этих рыб в открытой части Норвежского моря, экономической зоне Норвегии и в районе архипелага Шпицберген.

С учетом научных данных о состоянии запаса мойвы принято решение не открывать коммерческий промысел мойвы в 2020 году. Напомним, в этом году рыбаки также не вылавливали эту рыбу.

Стороны подтвердили намерение осуществлять сотрудничество в области изучения запасов краба-стригуна опилио на своих континентальных шельфах.

Лента новостей