16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

14:26 – 26 ноября

Каждый десятый мурманчанин в следующем году хочет выучить китайский

13:58 – 26 ноября

В первом потоке мурманской Школы креативных индустрий будут учиться 85 человек

13:42 – 26 ноября

Вот где Россия настоящая: 9 городов где время остановилось 200 лет назад — туристы не знают эти места

14:22 – 26 ноября

Не делитесь планами и мечтами — даже родственники не должны знать: 5 вещей, о которых не надо распространяться

14:14 – 26 ноября

Эти 5 вещей делают вашу кухню неудобной: подходим к планировке с умом — советы дизайнера

14:02 – 26 ноября

Профильный комитет рекомендовал принять облдуме законопроект о «Предоставлении льготного проезда»

13:32 – 22 октября 2019

Заседание Мурманской областной Думы состоится в среду, 23 октября

Сегодня на заседании комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации депутаты обсудили и рекомендовали принять Мурманской областной Думе законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О предоставлении льготного проезда на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте общего пользования обучающимся на территории Мурманской области».

Как рассказал «Би-порту» председатель комитета Михаил Антропов, весь комитет единогласно проголосовал за принятие законопроекта без поправок и в окончательной редакции.

Михаил Антропов отметил, что система компенсации убытков перевозчика сохранилась. Напомним, в Мурманске экономически обоснованный тариф «Электротранспорта» составляет 35,92 рубля, а стоимость проездной платы – 32 рубля. В связи с этим компания «недополучила» 60 млн рублей.

«Электротранспорт» уже в этом году получил за прошлый год 2/3 от тех убытков, которые признаны. Сейчас при очередной корректировке бюджета обязались полностью эти убытки (выплатить – прим. ред.)», – отметил Михаил Антропов.

С 1 января суд отменил решение администрации Мурманска об установлении «двойной сетки»: по одной – провозная плата, а по другой – тариф, от которого считаются льготы для обучающихся. В частности обращался один житель, которому приходилось платить исходя из большой цены за льготный проездной билет 880 рублей. Администрация понизила льготную цену для обучающихся до прежней – 800 рублей.

Напомним, заседание Мурманской областной Думы, на котором будет рассматриваться законопроект, состоится в среду, 23 октября. Также депутаты рассмотрят проекты законов об опеке и попечительстве, а также выделения в отдельную подпрограмму благоустройства домов.

Лента новостей