16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область вошла в ТОП по заявкам на конкурс управленцев

9:44 – 1 ноября 2019

Победители получат грант в миллион рублей

Мурманская область попала в ТОП-20 субъектов России по количеству поданных заявок на конкурс «Лидеры России 2020». Всего в конкурсе готовятся к участию 233 830 человек, из них 1201– жители нашего региона. Область оказалась на шестом месте в Северо-Западном федеральном округе.

Организаторы конкурса уверены, что большое количество регистраций связано с введением в новом сезоне проекта отдельных специализаций по отраслям. Лидирует направление «Финансы и технологии», на которое поступило 61 732 регистрации, 22 272 заявки подали на трек «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».

Дистанционный этап конкурса уже начался и будет идти два месяца. Для оценки участников открыты тесты, разбитые на отдельные блоки: интеллектуальные способности, общие знания, умственная работоспособность и стрессоустойчивость, управленческий потенциал и управленческая готовность.

Итоги этого этапа подведут в конце декабря, затем состоятся очные полуфиналы в федеральных округах. Финал конкурса пройдет в марте 2020 года. Победители получат образовательный грант в миллион рублей. Им предоставят возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны.

Лента новостей