16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:03 Вторник 19 марта 2024

Реконструкция областного онкодиспансера будет стоить более двух миллиардов рублей

13:40 – 14 ноября 2019

Проект реконструкции будет разработан до конца сентября 2020 года

Комитет государственных закупок опубликовал тендер на выполнение работ по разработке проектной документации для реконструкции комплекса зданий ГОБУЗ «Мурманский областной онкологический диспансер». Документация опубликована на сайте госзакупок.

В рамках проекта будет учтена реконструкция зданий главного корпуса, радиологического корпуса и его надстройки, пристройки к онкоцентру, тёплого перехода. Кроме того планируется возвести новое здание, этажность и площадь которого будет установлена проектом реконструкции.

Согласно технической документации, указана приблизительная стоимость и источники финансирования реконструкции. На эти цели планируется выделить 2,222 миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов.

Проект реконструкции должен быть готов к 30 сентября 2020 года. Стоимость работ составляет 22 миллиона рублей.

Мурманский областной онкологический диспансер на протяжении долго времени нуждался в реконструкции. Об этом заявлял ещё в 2017 году тогдашний полпред президента по СЗФО Николай Цуканов, который отметил, что лучевая терапия – слабое звено в лечении рака в регионе.

В течение этого года онкодиспансер продолжают оснащать новыми аппаратами. В июле медицинское учреждение получило 620 миллионов рублей на переоснащение. Кроме того, в этом же месяце онкологический диспансер посетила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Лента новостей