16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Пятница 26 апреля 2024

Кольская АЭС подарила новый УАЗ военно-патриотическому клубу «ПОИСК»

9:25 – 18 ноября 2019

Сертификат вручили на торжественном вечере в честь 20-летия организации

Члены военно-патриотического клуба «ПОИСК» получили подарок от Кольской АЭС. Сертификат на приобретение нового автомобиля УАЗ поисковикам вручил директор Кольской АЭС Василий Омельчук на торжественном вечере, посвященном 20-летию военно-патриотической организации.

Клуб «ПОИСК» объединяет школьников из Полярных Зорь. Под руководством своего бессменного руководителя, ветерана боевых действий в Афганистане Александра Ешану ребята изучают историю Великой Отечественной войны, ухаживают за памятниками и обелисками, разыскивают родных и близких героев, погибших на земле Кольского Заполярья.

Многие из юных поисковиков уже выросли, получили профессию, трудятся на атомной станции, но продолжают оказывать помощь и поддержку своему клубу.

«Это замечательные ребята, настоящие патриоты родного города и предприятия. И в том, что в их характере имеется стержень, безусловно, есть заслуга военно-патриотического клуба», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Большинство памятных знаков и воинских захоронений, за которыми ухаживают члены клуба «ПОИСК», находятся в труднодоступных местах, где во время войны велись самые ожесточенные бои. Новый автомобиль УАЗ в комплектации микроавтобус, подаренный клубу, поможет расширить географию поиска, будет способствовать активизации военно-патриотической работы в городе заполярных атомщиков.

«Огромная благодарность Кольской АЭС от всех поисковиков! Такая поддержка открывает новые возможности для развития поискового движения в Полярных Зорях. Сегодня многие люди не просто проявляют интерес к историческому наследию, но и стремятся лично участвовать в восстановлении и сохранении памятников. Все мы единая команда, которую объединяет слово «ПАМЯТЬ», - сказал председатель ВПК «ПОИСК» Александр Ешану.

Лента новостей