16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Пятница 26 апреля 2024

Норвежский писатель Бьерн Оусланд проведет творческие встречи в Мурманске

5:35 – 28 ноября 2019

Автор расскажет о своих книгах, ответит на вопросы и покажет, как создаются иллюстрации

В четверг, 28 ноября, в Мурманске состоится встреча с норвежским писателем, иллюстратором и создателем комиксов Бьерном Оусландом и переводчиком, специалистом по норвежской литературе Еленой Рачинской.

Книги Бьерна Оусланда были отмечены рядом наград и премий, в том числа премией Браги и премией Министерства культуры Норвегии. Автор нарисовал иллюстрации к 50 книгам, 23 из которых содержали его собственные тексты. Отмечается, что рисунки наполнены динамикой, отличаются богатой цветовой палитрой, а в историях всегда можно найти иронию и юмор.

Встреча для четвероклассников школы №11 начнется в 10 часов в отделе искусства и творчества Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени Махаевой. Автор расскажет о своих книгах, покажет, как создаются иллюстрации и ответит на вопросы слушателей.

В 18 часов творческая встреча с норвежским гостем и переводчиком состоится в Мурманской областной научной библиотеке. Там пройдет выставка книг автора на русском и норвежском языках, а также книг других скандинавских авторов в переводе Елены Рачинской.

Лента новостей