16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:40 Суббота 27 апреля 2024

ГИБДД предупреждает об ухудшении погодных условий в Мурманске

14:10 – 3 декабря 2019

Водителей просят воздержаться от поездки за пределы города

ГИБДД по Мурманской области просит воздержаться водителей от управления транспортным средством, а также от выездов за пределы населенных пунктов. Как сообщает пресс-служба областной полиции, это связано с высокой вероятностью образования гололеда и снежных заносов на дорогах

Водителей просят быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. Кроме того, меры просят предпринять и пешеходов.

«Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами», - сообщает Госавтоинспекция.

Напомним, из-за обильного ночного снегопада в Мурманске многие горожане застряли в пробках на дорогах. Уборкой в столице Заполярья занимаются свыше 150 единиц техники и 200 человек.

Лента новостей