16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Понедельник 31 августа 2026

«Мурман» одержал первую победу в Суперлиге

18:38 – 4 декабря 2019

В домашнем матче мурманчане победили ХК «Строитель» из Сыктывкара

Хоккейный клуб «Мурман» одержал первую победу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. Дома подопечные Александра Кротова в тяжелейшем матче взяли вверх над соперниками из сыктывкарского «Строителя».

Как и в первой домашней игре, мурманчане пропустили первыми уже на седьмой минуте встречи. Восстановить паритет в матче удалось на 22 минуте усилиями Ильи Пономарёва. Ещё через три минуты «Мурман» смог выйти вперёд: после передачи Дмитрия Осокина мяч забил Иван Бойко. Но уже к 30 минуте в ворота Антона Ахмерова был назначен 12-метровый штрафной за удар соперника клюшкой от Максима Матвеева. К счастью мурманчан, игрок «Строителя» Геннадий Бочкарёв промазал с точки. Однако под занавес первой половины встречи сыктывкарцам посчастливилось пробить ещё один пенальти, который они уже реализовали. В раздевалку команды ушли при равном счёте – 2:2.

В течение всего матча коррективы в игру вносил снегопад, который уже не первый день идёт в Мурманске. Погодная стихия была больше на руку мурманчанам, которые уже неделю тренируются дома и были лучше готовы к этому. Регулярные прорывы к штрафной хоккеистов из Коми ожидаемо превратились в голы. Первый из них был забит с 12-метрового удара. Игрок «Строителя» Владимир Власюк подставил подножку одному из хоккеистов «Мурмана», и оба свалились к воротам, у которых после стыка порвалась сетка. Работникам стадиона потребовалось чуть менее десяти минут, чтобы залатать дыру, после чего Пётр Захаров реализовал пенальти.

К 73 минуте Илья Пономарёв оформил дубль после передачи Николая Дмитрова, и «Мурман» увеличил отрыв в счёте. Сыктывкарцы продолжали идти в атаку, чтобы добыть хотя бы ничью в матче, однако смогли ответить только одним голом под конец встречи.

Итоговый счёт игры – 4:3 в пользу мурманчан, которые одержали первую победу в чемпионате. Благодаря набранным трём очкам, команда из Мурманска поднялась со дна турнирной таблицы и теперь занимает 12 место. Следующую игру подопечные Александра Кротова проведут в субботу, 7 декабря, против ХК «Динамо» из Москвы.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

школьница 1 сентября

Волнение, тревога, апатия: что чувствуют дети перед началом учебного года

20:13 – 31 августа

Операционная в медучреждении Мурманска

Молодой мурманский врач рассказал, как наставничество помогает ему в профессии

19:09 – 31 августа

аэропорт Мурманск

На продолжение реконструкции аэропорта Мурманска планируют потратить 5,1 миллиарда рублей

18:01 – 31 августа

«Гастро Индастри Фест»

Минтуризма: гастрофест в Никеле посетили около 21 тысячи человек

17:04 – 31 августа

Кошки и собаки дома

Взяли кота и собаку — они стали лучшими друзьями: 5 пород, которые точно подружатся

20:01 – 31 августа

Авокадо с рисом

Рис с авокадо взорвал наш семейный чат: гарнир, который едят ложками даже те, кто на диете

17:30 – 31 августа

Заморозка банановой кожуры

Замораживаю банановую кожуру весь сентябрь: это бесплатное удобрение спасает урожай лучше навоза

16:55 – 31 августа