16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:28 Пятница 19 апреля 2024

На новогодних каникулах жителей Мурманской области ждут 169 спортивных мероприятий

5:50 – 25 декабря 2019

Зимняя Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» пройдет с 1 по 8 января

Мурманскую область ждут спортивные новогодние и рождественские каникулы. С 1 по 8 января в регионе состоится зимняя Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья».

Как сообщает Минспорта и молодежной политики Мурманской области, во всех городах и районах региона будет организована обширная физкультурно-спортивная программа, которая охватит все категории населения. Различные мероприятия, эстафеты, веселые старты пройдут в спортивных комплексах, спортзалах, культурно-досуговых центрах, на стадионах, открытых площадках, лыжных трассах и хоккейных кортах.

Кроме того, Мурманская область примет участие во всероссийской акции «Забег обещаний 2020. Бегу и обещаю», в рамках которой в первый день нового года состоится массовый забег на 2020 метров в Мурмашах и Полярных Зорях. Отмечается, что подобные забеги проходят более чем в 50 городах России, а Мурманская область станет самой северной точкой забега.

Также будут организованы различные массовые катания на коньках, лыжах, ватрушках и бесплатное посещение различных спортивных объектов. Всего в Мурманской области в рамках Декады «Спортивные каникулы Заполярья» состоятся 169 мероприятий. Больше всего – в Кольском районе (29 кубков, катаний, забав), Кировске (27 соревнований, эстафет, веселых стартов) и ЗАТО Александровск (24 турниров, игры, снежных боев).

В Мурманске в рамках Декады 5 января в 13 часов в «Долине Уюта» состоятся региональные соревнования «Бегом в марафонский подъем наперегонки с Оленем Праздника Севера». С 4 по 8 января в спорткомплексе «Снежинка» состоится 49 конкурс «Лыжная-2020 зовет», а спортивный праздник, посвященный его открытию, пройдет 6 января в 12 часов.

Более подробно со всеми мероприятиями «Спортивные каникулы Заполярья» можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей