16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Пятница 19 апреля 2024

Оперативники с «Громом» задержали вооруженного наркоторговца в Апатитах

11:35 – 25 декабря 2019

В гараже у него хранились боеприпасы со взрывчаткой, а дома – приборы для фасовки наркотиков

Сотрудники полиции задержали в подъезде одного из домов в Апатитах 31-летнюю местную жительницу, которая подозревалась в незаконном обороте наркотиков. Было заметно, что женщина под наркотиками, а в ее сумке был обнаружен сверток с веществом в значительном размере. Экспертиза показала, что это амфетамин. На женщину возбудили уголовное дело.

Задержанная рассказала, что купила наркотик у малознакомого мужчины. Оперативники предположили, что им может быть человек, который уже неоднократно попадал в поле зрения за наркоторговлю.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» вместе с оперативниками задержали подозреваемого в машине. При себе у мужчины были свертки с амфетамином и гашишем, а также заряженный травматический пистолет, который переделан в боевой.

Также боеприпасы были найдены в гараже задержанного, а в квартире нашли необходимые для фасовки наркотиков предметы – весы, лезвия, фольга и пластиковые карты и приспособления для употребления.

По данному факту возбудили два уголовных дела по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере» и «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Также заведено дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Лента новостей