16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Областной художественный музей отпраздновал свой юбилей

9:00 – 23 января 2020

22 января учреждению культуры исполнилось 30 лет

Праздник состоялся в Мурманском областном художественном музее в среду, 22 января. Культурному учреждению исполнилось 30 лет. На юбилейное мероприятие прибыли художники, работники культуры из Мурманска и области и другие знакомые и друзья музея.

На празднике в честь 30-летия выступили хор воспитанников Детской музыкальной школы №5 города Мурманска, преподаватель Мурманского колледжа искусств Мария Макарова, артистка Мурманской областной филармонии и актрисы кукольного театра Екатерины Ефремовой и другие артисты.

Музей посетил министр культуры Евгений Гоман, генеральный консул Норвегии в Мурманске Эрик Сведал, заместитель руководителя аппарата Мурманской областной Думы Дмитрий Костюкевич, а также один из «виновников» образования Мурманского областного художественного музея Владимир Горячкин.

Во время мероприятия сотрудники музея устроили посетителям праздничную лотерею, в ходе которой участники могли выиграть билет на бесплатное годовое посещение культурного учреждения и всех его отделов.

Лента новостей