16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:41 – Вторник – 27 октября 2026

Областной художественный музей отпраздновал свой юбилей

9:00 – 23 января 2020

22 января учреждению культуры исполнилось 30 лет

Праздник состоялся в Мурманском областном художественном музее в среду, 22 января. Культурному учреждению исполнилось 30 лет. На юбилейное мероприятие прибыли художники, работники культуры из Мурманска и области и другие знакомые и друзья музея.

На празднике в честь 30-летия выступили хор воспитанников Детской музыкальной школы №5 города Мурманска, преподаватель Мурманского колледжа искусств Мария Макарова, артистка Мурманской областной филармонии и актрисы кукольного театра Екатерины Ефремовой и другие артисты.

Музей посетил министр культуры Евгений Гоман, генеральный консул Норвегии в Мурманске Эрик Сведал, заместитель руководителя аппарата Мурманской областной Думы Дмитрий Костюкевич, а также один из «виновников» образования Мурманского областного художественного музея Владимир Горячкин.

Во время мероприятия сотрудники музея устроили посетителям праздничную лотерею, в ходе которой участники могли выиграть билет на бесплатное годовое посещение культурного учреждения и всех его отделов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дождливый вторник: погоду в Заполярье определит циклон из Норвежского моря

6:49 – 27 октября

Органайзеры из вагонки.

Обрезки вагонки плюс пластиковые канистры: органайзеры, которые не отличить от магазинных

7:06 – 27 октября

Чибаб

Шеф-повар раскрыл рецепт арабских блинчиков «Чибаб»: пышнее панкейков, готовятся на дрожжах, дети уплетают за обе щеки

2:29 – 27 октября

Баклажаны по-вьетнамски.

Оливье подождет: готовлю сочные баклажаны по-вьетнамски — улетают со стола быстрее мяса, а домашние просят добавки

23:14 – 26 октября