16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Ленивый «Наполеон»: отличный рецепт без заморочек — бабушка подсказала

18:02 – 18 ноября

В многоэтажках разрешат открывать бассейны для грудничков: закон вступит в силу с 1 декабря 2025 года — какие стандарты

17:46 – 18 ноября

«Ленивые» беляши — это оладьи с мясной начинкой: подавайте с пылу с жару

17:29 – 18 ноября

Спрос на медицинские маски вырос в Мурманской области после новостей о коронавирусе

18:15 – 23 января 2020

Некоторые тревожные люди закупают маски сразу партиями по 500 штук

Аптечные сети зафиксировали увеличение спроса на медицинские маски и противовирусные препараты. Особенно сильный рост замечен в Санкт-Петербурге, Иркутской области, Приморском крае, а также в Мурманской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на гендиректора аптечной сети «Ригла» Александра Филиппова.

Люди стали чаще покупать медицинские маски после 21 января, когда появились новости о распространении нового коронавируса в Китае. Как отмечает исполнительный директор аптечной сети «Эвалар» Светлана Кошелева, некоторые люди с повышенной тревожностью закупают маски партиями по 500 штук.

В России госпитализировали несколько человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Диагноз не подтвердился.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в аэропорту Мурманска температуру китайских туристов будут проверять бесконтактным тепловизором. Больных с подозрением на коронавирус будут госпитализировать в бокс инфекционного стационара.

Лента новостей