16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:31 Среда 16 июля 2025

«Мурман» разгромил дома новосибирский «Сибсельмаш»

13:00 – 1 февраля 2020

Мурманчане одержали вторую победу подряд

Хоккейный клуб «Мурман» провёл вторую домашнюю встречу подряд в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В воскресном матче заполярные хоккеисты принимали ХК «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Хозяева с первых минут матча взяли инициативу в свои руки и устроили массовый штурм ворот новосибирцев. Счёт был открыт на седьмой минуте, когда Константин Зубарев забил с углового удара. Примечательно, что голевую передачу отдал Николай Гаврилов, который в день матча отметил 30-летний юбилей.

Во втором голе мурманчан также поучаствовал Зубарев, но уже в качестве ассистента: мяч забил Алексей Гладышев. К 23 минуте «Мурман» довёл количество своих голов до трёх после того, как белорусский нападающий хозяев Роман Никитенко поразил ворота «Сибсельмаша».

Новосибирская команда, которая пребывает в кризисе, имея до встречи семь поражений подряд, не смогла активно противостоять мурманчанам, а к 34 минуте матча ещё допустила и пенальти в свои ворота, который успешно реализовал капитан мурманского клуба Пётр Захаров.Единственной для сибиряков возможностью вернуться в игру стали два удаления у «Мурмана», однако, играя вдевятером, хозяева провели успешную контратаку, и на 40 минуте Алексей Гладышев забил с передачи именинника Николая Гаврилова. Команды ушли на перерыв при счёте 5:0.

Во втором тайме «Мурман» сбавил темп игры и сохранял до конца матча нужный счёт. После 49 минуты, когда «Сибсельмаш» забил в свои ворота, болельщики на трибунах «Строителя» смогли увидеть следующий гол только на 86 минуте, когда игрок новосибирской команды Павел Анисимов размочил счёт.

В концовке встречи команды ещё по разу отличились, и в итоге окончательный счёт встречи стал 7:2 в пользу северян.Таким образом, «Мурман» одержал вторую победу подряд и поднялся с последнего места турнирной таблицы, опередив кировскую «Родину». Теперь подопечные Александра Кротова отправятся в Первоуральск, где 4 февраля проведут встречу против местного «Уральского Трубника».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля