16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:41 Четверг 6 ноября 2025

«Хоккейная дипломатия»: послы России и США выступили в поддержку турнира EuroChem Cup

12:52 – 10 февраля 2020

Международный детский турнир по хоккею на призы МХК «ЕвроХим» традиционно пройдёт в Новомосковске в конце мая

Посол России в США Анатолий Антонов поддержал идею «хоккейной дипломатии», которую озвучил его коллега, глава американской дипмиссии в Российской Федерации Джон Салливан.

«Мы поддерживаем любые инициативы по развитию контактов по межгосударственной линии – между официальными представителями и ведомствами, между общественными организациями и гражданами наших стран», – приводит ТАСС слова посла, сказанные по случаю Дня дипломатического работника.

Анатолий Антонов напомнил, что по инициативе МИД России в 2018 году стало возможным участие американской команды «Олбани Кэпиталз» в международном детском хоккейном турнире EuroChem Cup на призы МХК «Еврохим». По словам посла России в США, участие американской команды даёт результат. «Дети, их родители, болельщики нашли в России новых друзей, по-настоящему открыли для себя нашу страну», – добавил Антонов. Как стало известно «Би-порту», в этом году география участников турнира станет ещё шире за счёт иностранных команд.

Международный детский хоккейный турнир на призы МХК «ЕвроХим» традиционно пройдёт в Новомосковске (Тульской области) в конце мая. Мурманскую область на EuroChem Cup – 2020 будет представлять команда «Север» Ковдорского ГОКа, которая прошлом году стала серебряным призёром турнира.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября