16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:13 Пятница 29 марта 2024

Ковдорский «Север» сразится с командой из Америки на EuroChem Cup 2018

11:33 – 6 марта 2018

Впервые в международном детском хоккейном турнире на призы МХК «ЕвроХим» примут участие заокеанские подростки

В Новомосковском ледовом дворце спорта состоялась жеребьевка шестого Международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018. В нынешнем году в турнире примут участие 12 команд из восьми стран мира. Впервые в чемпионате будет принимать участие команда из города Олбани (штат Нью-Йорк, США). Ещё один новичок турнира – команда «Северсталь» из Череповца. Также для участия в кубке «ЕвроХима» прибудут команды из Финляндии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Литвы и Эстонии, а также из российских городов присутствия минерально-химического гиганта.

Во время жеребьевки глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев отметил, что география участников и масштаб турнира постоянно растёт. «В шестой раз мы принимаем великолепный международный турнир на призы компании «ЕвроХим» и уже можем смело говорить, что это детский чемпионат мира», – сообщил сити-менеджер Новомосковска.

21 2

По результатам жеребьевки команда «Север» Ковдорского ГОКа оказалась в группе D, а её соперниками в групповом этапе турнира станут команды из Эстонии, Кингисеппа (Ленобласть).

Ковдорская команда уже четыре раза выступала на международном детском хоккейном турнире ЕвроХима, и знает, какой высокий уровень игры нужен для выхода в финал. Кроме интенсивных ледовых тренировок, «Север» регулярно скрещивает клюшки с другими детскими командами Заполярья. Позади игры на Мурманском областном турнире на приз Ледового Дворца. Второе место ковдорчане получили на домашнем турнире в честь 45-летия спортивного комплекса «Чайка» на призы профкома Ковдорского ГОКа. Мерялись силами с детскими командами из Мурманска и Апатитов. С ними «Север» постоянно проводит товарищеские встречи. Сейчас начинается череда промежуточных хоккейных турниров областного уровня. Это станет хорошим испытанием игрокам команды «Север» перед суровыми ледовыми баталиями на турнире «EuroChem Cup 2018». Ковдорчане полны энтузиазма завоевать призовые места – ледовая дружина из Ковдора неизменно демонстрирует сильную игру, а в 2016 году на турнире в Новомосковске заняла четвёртое место.

Турнир пройдёт с 25 по 30 мая в Новомосковске.

Лента новостей